Всероссийский проект "Дни научного кино"

14:18 22 Октября 2019

Всероссийский проект "Дни научного кино" пройдет в Мышкине.

С конца октября по конец декабря в Районном Доме культуры покажут актуальное научное кино. Это стало возможным благодаря договоренности учреждения с организаторами  Фестиваля. Проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

С каждым разом организаторы стараются не только составить интересную программу, но и сделать фестиваль еще более доступным.

С октября по декабрь ВУЗы, а также библиотеки, галереи, творческие кластеры или общественные пространства станут киноплощадкой для лучших документальных фильмов о науке со всего мира. Оргкомитет фестиваля формирует общую программу, а участники самостоятельно выбирают фильмы, которые хотят показать у себя. 

Зрители увидят современные документальные фильмы и познакомятся с последними достижениями науки и, возможно, именно в этих кинозалах зародятся великие идеи для исследований. 

Проект некоммерческий и социальный, а потому участие в нем абсолютно бесплатно.

 В программу фестиваля этого года вошли такие фильмы, как «Изобретая будущее», «Почему мы креативны?», «Привет, робот», «Самое неизведанное» и другие работы из России, Индии, Германии, США, Великобритании, Швеции и других стран. Более подробная информация о фильмах доступна на сайте в разделе Программа.

Партнеры фестиваля в 2019 году: Министерство науки и высшего образования РФ, СИБУР, телеканал «Наука», Русское географическое общество, Международный фестиваль Зеленого Документального Кино ECOCUP, Международный фестиваль Academia Film Olomouc, Европейская Академия Научного Кино, Мел.

Источник: https://mdk-myshkin.yar.muzkult.ru/dnk