Визит главы региона Дмитрия Миронова в Мышкин

09:22 27 Июня 2017

26 июня Мышкинский район с рабочей поездкой посетил глава региона Дмитрий Миронов. 

В ходе визита Миронов посетил Мышкинскую птицефабрику "Возрождение", оценил работу Мышкинского многофункционального центра, проверил ремонт дороги на ул. Газовиков, на  встрече с журналистами мышкинской газеты "Волжские зори" обсуждались перспективы развития Мышкинского района, поднимались вопросы газификации села, аварийного жилья, туризма и другие.
" Сегодня Мышкин стараниями энтузиастов, жителей города, областных и районных властей превратился в туристический феномен", – отметил Дмитрий Миронов. – "Это пример неравнодушного отношения к своей земле, желание быть востребованными и самодостаточными, к которому должны стремиться все города региона".
Дмитрий Миронов посетил "Мышкины палаты", возложил цветы к мемориалу 60-летия Победы и посетил часовню Георгия Победоносца. 
"Развитие туристской инфраструктуры позволяет создавать рабочие места, способствует развитию сопутствующего малого бизнеса, делает город более комфортным для проживания, сказал глава региона. 
Точкой притяжения горожан и многочисленных туристов стал Мемориал Победы. Отрадно, что вы не ограничились установкой памятника, а создали достойный мемориальный комплекс с часовней, музеем трудовой славы. Знаю, что посещение Мемориального комплекса легло в основу нового туристического маршрута: «Маленький город в Великой войне».