Казанский блогер посетил ВСЕ туристические города Золотого Кольца России

13:54 13 Марта 2017

Казанский блогер посетил ВСЕ туристические города Золотого Кольца России

 

Блогер из Казани Александр Удиков завершил третью часть своего автопробега по городам популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Пройдено 10 тысяч километров.

 

Путешественник посетил города Гороховец, Вязники, Покров, Судогда, Муром, Владимир, Суздаль, Кидекша, Иваново, Шуя, Палех, Кинешма, Плёс, Кострома, Ярославль, Тутаев, Рыбинск, Углич, Мышкин, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Юрьев-Польский, Сергиев Посад, Коломна, Зарайск, а так же города, не входящие в «Золотое кольцо», но не менее интересные для туриста и фотографа - Рязань, Тула, Касимов, Алатырь, Воротынец, Арзамас, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола и многие другие города. В Костроме Александр отпраздновал своё 35-летие.

 

Основой идеей пробега стало стремление показать российским туристам, что один из популярнейших российских туристических маршрутов, «Золотое кольцо» - отличная альтернатива подорожавшим зарубежным турам. Кроме того, пользоваться услугами агентств совсем не обязательно — отдых можно организовать самостоятельно. Особенно Александру запомнились Суздаль, Плёс, Кострома, Рязань, Кафедральный собор Воздвижения Креста Господня в Палехе и Тихвинский Богородицкий женский монастырь города Цивильска. Из посещенных музеев особенно впечатлили рязанские Дом-музей Павлова и музей ВДВ. А из неожиданного — приятный запах русской баньки, который чувствуешь, въезжая в каждый старинный городок.

 

«Этот небольшой автопробег начинался с идеи посмотреть «Россию, которую мы потеряли» — делится эмоциями блогер Удиков, - ведь было время, когда большевики объявили истории войну, но до малых городов руки у них чаще всего не доходили. Но чем больше я ездил по стране, тем больше понимал — нет, не всё ещё потеряно, наша прекрасная провинция где-то живёт, где-то выживает, но везде она прекрасна. В Золотом Кольце города более-менее приведены в порядок, но поверьте — другие города ничем не хуже. Просто там меньше денег и зачастую совсем нет туристической инфраструктуры».

 

Первая часть автопробега проходила на автомобиле Renault Logan 2 в новогодние праздники 2014-2015 года, причём Новый год путешественник из-за технических проблем встретил на трассе, вторая часть, в рождественские каникулы 2015-2016 — на автомобиле Subaru Outback, а третья, проходившая в феврале — марте 2017 года — на кроссовере Toyota Rav4, получившем в соцсетях прозвище «Черныш».Основными сложностями для Александра стали разбитые дороги и сложные погодные условия, а так же ноутбук, сломавшийся в самом начале экспедиции. В итоге техникой выручали в отелях.

 

Александр весьма признателен администрации отелей «Самовар» (Владимир), «Московская застава» (Кострома), Тройка «Москва» и «Амакс Конгресс-Отель» (Рязань). Блогер также благодарит за сотрудничество Туристско-информационные центры Рязани и Мышкина, торговую группу «Сфера влияния» (Кострома) и компаниюToyota Motor — за предоставленный надежный автомобиль.

 

Дальнейшие планы Александра — экспедиции по Кавказу, Крыму и Сибири.

 

Досье:

 

Организаторэкспедиции, водитель, фотограф Александр Удиков.Популярный казанский блогер и путешественник, фотограф-любитель, автор огромного количества популярных в сети фотозарисовок Казани, организатор блогерских встреч и лауреат ряда блогерских премий. Пишет о городской среде, путешествиях, истории и архитектуре. Блог активно цитируется региональными и федеральными СМИ. В жж автора регулярно выходят обзоры отелей, гаджетов, популярных туристических услуг и автомобилей. Адрес блога —http://udikov.livejournal.com.

 

Полезные ссылки:

Путевые заметки первых двух частей экспедиции:http://www.udikov.ru/2016/01/11/vse-postingi-fotoprobega-goldenringexp-i-dalnejshie-plany/

Путевые заметки третьей части экспедиции:http://udikov.livejournal.com/2138390.html

Хэштег фотопробега - #GoldenRingExp