Масленица в Мышкине

14:53 17 Февраля 2017

Народный  праздник «Масленица славная - праздник золотой!»

           Приглашаем всех жителей и гостей города проводить Зимушку русскую- встретить Весну-красну 26 февраля 2017г. в 11.30 на Успенскую площадь. 

Румяные блины с пылу-жару, спортивные состязания, детские игры и конкурсы, катания на лошадях, народная потеха - «столб», традиционная масленичная лотерея.

           Вас ждут розыгрыши, народные забавы и русские потешки , связанные с празднованием праздника «Масленица» на Руси. Мы предлагаем за время проведения программы  затронуть каждый из дней масленичной недели и соответственно каждому дню провести розыгрыши с участниками данного праздничного гуляния. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Все конкурсы и розыгрыши проводятся с использованием яркого масленичного реквизита. Заключительным, финальным событием будет общий масленичный хоровод «Прощеное воскресение» с соблюдением обрядов присущих этому дню (просить прощения, обняться и расцеловать ближнего своего) и сожжение чучела масленицы. На протяжении всей программы в живом исполнении работают солисты и аниматоры-заводилы розыгрышей и потех.